Coca Cola превратила Екатеринбург в большую помойку

ЕКАТЕРИНБУРГ. Центр уральской столицы превратился в рекламную помойку Coca Cola. 21 июля 2011 года представители компании устроили бесплатную дегустацию популярного напитка, раздавая десятки баночек прохожим на набережной. Как заметил фотокорреспондент "Уралинформбюро", горожане далеко не всегда удосуживались донести пустую тару до мусорных баков.

К тому же городские коммунальщики скупы на урны: и зачастую екатеринбуржцам приходится либо кидать мусор где попало, либо "все свое носить с собой". Так, в районе массовых народных гуляний от моста у Куйбышева и до моста, ведущего к улице Радищева, нет ни одного бака, и после городских тусовок эта территория завалена последствиями празднеств.  

Так и после дегустации газировки город превратился в мусорку Coca Cola: красные баночки обрамляли центральные улицы и газоны. Судя по всему, основной рекламный удар возьмут на себя дворники, которым придется разгребать приумноженный Coca Cola бардак. Почему антирекламные последствия таких акций не берутся устранять их устроители, непонятно. 

Актуальное