Жизнь в "Карасьеозерском-2": все включено

Самый современный загородный комплекс уральской столицы "Карасьеозерский-2" отпраздновал первый день рождения.

11 сентября 2011 года по этому случаю для жителей поселка был организован настоящий праздник. Родители и дети участвовали в различных конкурсах, мастер-классах по лепке и рисованию. Сентябрьских именинников ждали подарки, а всех гостей - праздничное угощение. Настоящий фурор произвел выездной мини-зоопарк, в котором можно было увидеть цыплят, петуха, уток, гусей, овечек, кроликов и даже енотов. Маленькие карасьеозерцы покатались на пони. Организатором праздника выступила эксплуатирующая компания "Карасьеозерск-Сервис", созданная девелопером проекта. 

В настоящее время в поселке построен 64-квартирный дом, возведены таунхаусы и коттеджи. Общая площадь уже готовых объектов - 17 тысяч "квадратов". Как сообщил "Уралинформбюро" первый заместитель гендиректора ООО "Карасьеозерский-2" Валерий Настас, две трети площадей заселены. Остальные новоселы заканчивают ремонт и планируют переехать в ближайшее время. 

В перспективе жилой комплекс рассчитан на 2,5-3 тысячи человек. Общая площадь поселка составит 62 гектара. Там появится почти 800 домовладений - будут возведены 11 многоквартирных домов, 99 коттеджей и 37 блоков таунхаусов. 

Поселок "Карасьеозерский-2" является уникальным с точки зрения транспортной доступности и экологичности. Из центра Екатеринбурга до комплекса всего 10 километров, поэтому добраться из любой точки города до уютного дома не составляет труда. "Разработанные маршруты согласованы с транспортными предприятиями. Если новоселы пожелают, мы готовы в короткое время организовать отдельные перевозки пассажиров, но пока жители предпочитают передвигаться на собственных автомобилях", - рассказал Валерий Настас. Для удобства новоселов построен большой паркинг, оснащенный современными системами безопасности.

Валерий Настас также добавил, что для любителей велоспорта в поселке будут проложены специальные маршруты, оборудованы велопарковки. 

"Карасьеозерский-2" обрастает социальной инфраструктурой - ведется проектирование детского сада и совмещенной с ним школы, спортивного центра, ресторана. 

Комфортному проживанию способствует и развитая инженерная инфраструктура. В окрестностях Екатеринбурга можно увидеть большое количество поселков, где вместо домов "мертвые" коробки в чистом поле, потому что нет сетей. "В "Карасьеозерском-2" создан весь комплекс инженерных коммуникаций, который позволяет обеспечить новоселам достойный уровень жизни. Кабельная сеть электроснабжения "спрятана" в земле, поэтому жителям не страшны даже ураганы - электроснабжение будет бесперебойным", - отмечает Валерий Настас. Теплом многоквартирные дома будет обеспечивать собственная котельная, а в таунхаусах предусмотрены газовые котлы. 

Кроме того, девелоперу удалось обеспечить поселок качественной питьевой водой - ее можно пить прямо из-под крана. "Вода подается через скважину из подземных источников. Глубина скважины - порядка 200 метров. Мы как управляющая компания дважды в месяц предоставляем воду на анализ. Как показывают проверки, ее качество соответствует всем стандартам. Более того, когда специалисты МУП "Водоканал" приезжали в поселок, они заявили, что такой качественной воды больше нет ни в одном районе Екатеринбурга", - рассказывает заместитель гендиректора УК ООО "Карасьеозерск-Сервис" Юлия Новокрещенова.

Особое внимание уделяется благоустройству комплекса. В поселке создан современный детский городок. Каждый дом обеспечен огражденной площадкой с асфальтовым покрытием, у входов в здания разбиты цветники. В подъезде первого многоквартирника силами управляющей компании проведен ремонт, стены украшены картинами.

Девелоперу удалось оградить жильцов и от неудобств, вызванных близостью стройплощадки. "Мы используем новую установку по погружению свай. В отличие от других стройплощадок, где гремят сваебойные установки, у нас такого нет. Даже на форуме жители отмечают, что не слышат "строительного" шума. Такая современная установка в городе пока одна", - отмечает первый заместитель гендиректора ООО "Карасьеозерский-2" Валерий Настас.

При максимально комфортных условиях средняя стоимость жилья в многоквартирном доме "Карасьеозерского-2" не больше общегородской. "Мы ставим перед собой задачу, чтобы цены на жилье и эксплуатационные расходы соответствовали общегородскому уровню. Делается все для того, чтобы уровень жизни в поселке был выше. Я бы и сам сюда с удовольствием переселился", - заявил Валерий Настас.