Ханты-Мансийск накрыло снежной лавиной

Город терпит стихийное бедствие - улицы завалило снегом.

В центре столицы Югры выросли сугробы высотой больше метра, автомобили с трудом продвигаются по дорогам.

Горожане, привыкшие к вычищенным до асфальта улицам, нынешней зимой пребывают в шоке. "А где наши доблестные дорожные службы?" - вопрошают посетители городского форума.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе администрации Ханты-Мансийска, в дневном режиме 21 ноября 2011 года работали 62 единицы техники, в ночном - 58. Двумя днями ранее, 19 ноября, городские чиновники сами вышли на субботник - около ста человек махали лопатами и метлами в парке имени Бориса Лосева. Однако результатов совместных усилий чиновников и коммунальщиков спустя трое суток уже не видно. 

Одновременно разочарование испытывают любители лыжных прогулок и катания на коньках. На дворе конец ноября, а уличные катки до сих пор не залиты. Дорогу к лыжной трассе преградил металлический забор (правда, в нем уже выломали секцию). Есть опасение, что вход в лес неподалеку от Центра лыжного спорта, где традиционно отдыхают горожане, станет платным.

Как пояснили "Уралинформбюро" в АУ "ЮграМегаСпорт", совсем скоро жители Ханты-Мансийска вновь получат доступ к трассам. "Центр закрывался на реконструкцию, согласованную с оргкомитетом Международного союза биатлонистов. Сейчас ведется приемка. Ограждение было сделано для безопасности спортсменов - чтобы во время соревнований на трассы не выбегали бродячие собаки, не выходили люди, гуляющие в лесу", - рассказал руководитель отдела по связям с общественностью "ЮграМегаСпорт" Данис Хуснутдинов.

Он заверил, что вход в Центр через центральные ворота останется свободным. В дальнейшем будут созданы новые трассы, где любой сможет покататься на лыжах.

Актуальное