Екатеринбургским сиротам исполнили фейерверк желаний

Идея помочь детям, оставшимся без родителей, объединила посетителей разных городских форумов.

Чтобы закупить детдомовцам новогодние подарки, они привлекли неравнодушных горожан и предприятия. С десяток компаний делятся бытовой техникой, сладостями и другой продукцией, которой можно порадовать детей. А горожане перечисляют деньги и сами исполняют мечты сирот. Инициаторы акции призвали всех, кто хочет помочь детям и уже это делает, объединиться на одной площадке. Участник форума "Общение автоклуба" Йобургер выложил перечень детдомов и список новогодних желаний их воспитанников.

Екатеринбуржцы находят для сирот не только деньги, но и силы и время. Форумчане уже пятый год дают представления с участием домашних питомцев. 10 и 17 декабря 2011 года спектакли прошли в детдоме №1, приюте "Гнездышко", 24 декабря выступление намечено в "Каравелле". Как сообщили "Уралинформбюро" организаторы мероприятия, в импровизированных постановках все по законам театрального жанра: захватывающий сюжет, талантливые актеры, красочные костюмы и декорации. В актерской труппе - собаки всевозможных пород, хорек и даже змея. Хозяева готовятся основательно, репетируя по полтора месяца. В этом году к устроителям праздников присоединился клуб "Хаски", устроивший для детей катания на ездовых собаках.

Областные детдома взяли на себя участники мотоклуба, которые не раз помогали детям вырваться из сиротской атмосферы. Представления уже состоялись в Нижней Туре и Серове. Детям вручили подарки, дали покататься на квадроцикле и снегоходе.

Актуальное