Антимонопольщикам передали любовницу "Из рук в руки"

ФАС России рекомендовано возбудить дело по поводу ненадлежащей рекламы сайта газеты "Из рук в руки" - претензии вызвал слоган "Раньше покупать квартиру любовнице было неудобно, теперь удобно".

Как сообщили "Уралинформбюро" в антимонопольной службе, такое решение принял экспертный совет по применению законодательства о рекламе при ведомстве. По мнению его участников, это послание содержит оскорбительные образы, посягающие на институт семьи.

А вот призыву "А были бы мозги - купила б на slando.ru" удалось избежать позорного столба - эксперты пришли к выводу, что тут нет негатива по отношению к тем, кто не пользуется рекламируемыми товарами. Не придрались они и к утверждению "Heinz - без него не едят".

Также удалось "выехать" рекламе ОАО "Альфа-Банк" - "В который раз идете сдавать на права? А к нам - один раз. Уже за деньгами!". Эксперты не углядели здесь намека на взятку автоинспекторам за получение прав. 

Реклама же "Панангина" с вполне пристойным слоганом "Питание для сердца" была уличена в том, что может создать впечатление у здорового человека о необходимости применения этого лекарства.