Бойцовский пес в прямом эфире разорвал лицо телеведущей

Утреннее телешоу на американском канале KUSA-TV обернулось кошмаром.

Журналистка Кайла Дайер делала репортаж о спасении собаки, провалившейся под лед в штате Колорадо. Ведущая беседовала с хозяином пса Майклом Робинсоном и пожарным Тайлером Сугаски, который спас животное. Внезапно аргентинский дог по кличке Воин Максимус превратился из жертвы в агрессора. Когда женщина приблизилась к нему, он набросился на нее и вцепился ей в лицо, сообщает "Уралинформбюро".

К.Дайер была срочно госпитализирована в ближайшую клинику, где врачи зафиксировали у нее довольно серьезные повреждения. Журналистке была проведена срочная пластическая операция. В настоящий момент ее жизни и здоровью ничто не угрожает, однако после операции по восстановлению губ она пока не может говорить и общается с окружающими с помощью iPad. По словам близких, ведущая очень переживает за зрителей, которым пришлось стать свидетелями инцидента. 

Пес сразу после нападения был доставлен в приют для животных. Специалисты какое-то время будут наблюдать за ним, чтобы убедиться, что у собаки нет бешенства. Не исключено, что агрессивное животное усыпят.

Хозяину бойцовской собаки грозит крупный штраф. Полиция собирается обвинить мужчину в неправильном обращении с животным: пес провалился под лед, потому что не был на привязи, и по этой же причине напал на телеведущую. Кроме того, по словам ветеринаров, аргентинский дог не был привит. Робинсон эти обвинения отрицает, говоря, что недавно водил подопечного к доктору. По словам мужчины, его питомец никогда раньше не вел себя так агрессивно. "Макс нежная, любящая, домашняя собака, хорошо воспитанная и послушная", - цитируют СМИ Робинсона.

Актуальное