Чисора и Хэй могут забыть о поединках в Германии

Драка на пресс-конференции, которую учинили боксеры, не пройдет для них бесследно.

Федерация немецкого бокса намерена навсегда лишить обоих британцев права на проведение поединков в Германии, заявил президент BDB Томас Пютц.

Титульный бой в супертяжелом весе между обладателем пояса по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Виталием Кличко и Дереком Чисорой прошел в Мюнхене в ночь на 19 февраля 2012 года. Победу одержал украинец, передает корреспондент "Уралинформбюро". На пресс-конференции после боя другой британец Дэвид Хэй спровоцировал конфликт с проигравшим Чисорой, и боксеры подрались. В потасовке также принял участие наставник Чисоры Дон Чарльз.

Позже Чисора и его тренер были задержаны в аэропорту Мюнхена. Однако полиции не удалось обнаружить Хэя для выяснения обстоятельств произошедшего, поэтому было решено отпустить Чисору без предъявления каких-либо обвинений.

Тем временем Хэй уже находится в Лондоне, передает источник Sportbox.ru. А Великобритания не выдает своих граждан другим государствам.

Единственный, кто пострадал в драке на пресс-конференции - тренер и менеджер Хэя Адам Бут. Однако на видео четко видно, что удар штативом фотокамеры Буту по неосмотрительности нанес сам Хэй.

Промоутер Чисоры Фрэнк Уоррен жестко раскритиковал боксеров за драку. "Это мерзкий и ужасный инцидент, который является настоящим позором всего британского бокса. Они выставили наш вид спорта в ужасном свете, и мне очень стыдно за их поведение. Думаю, сходные эмоции испытывают все настоящие бойцы, которые добывали славу бокса", - заявил он. 

"Скажу более, Чисора и Хэй - полные идиоты. Правда, Дерек не бил первым. Наоборот, ему досталось по лицу то ли стаканом, то ли бутылкой. Не думайте, что я пытаюсь заступиться за него, так как любому очевидно, что произошло просто возмутительное событие, но драку начал точно не Чисора. Давайте уясним, что субботняя пресс-конференция проводилась для участников боя Кличко - Чисора, и непонятно, что там делал Хэй и зачем он начал выкрикивать с места", - цитирует Уоррена "Спорт-Экспресс".