Машину главы свердловского Заксобрания поймали на встречке

Вип-автомобиль пошел на запрещенный маневр прямо на пешеходном переходе в 500 метрах от здания Облдумы.

Очевидцы запечатлели, как серебристая Toyota Camry с госномером А002АА96 выехала на встречную полосу, чтобы обогнать две машины перед поворотом с улицы 8 Марта на улицу Бориса Ельцина. По данным депутата свердловского Заксобрания Андрея Альшевских, этот автомобиль закреплен за спикером парламента   Людмилой Бабушкиной.

Ранее машина уже попадала в ДТП, когда возила прежнего председателя Облдумы - Елену Чечунову. В 2010 году  Toyota Camry столкнулась с УАЗом автохозяйства регионального ГУВД.

А.Альшевских сообщил "Уралинформбюро", что инициировать разбирательства с привлечением правоохранительных органов на основании этого видео, по его мнению, не имеет смысла.

"Дело в том, что виноватым тут будет признана никак не Бабушкина, а ее водитель", - аргументировал он, добавив, что сотрудников правительственного автохозяйства випы порой заставляют нарушать правила под угрозой увольнения. Депутат надеется, что сам факт широкого тиражирования и активного обсуждения скандального ролика заставит среднеуральских чиновников быть более дисциплинированными.

Еще в сюжете: VIP-crash