Екатеринбург переспорил соседей в зарплатной гонке

В уральской столице предлагаются наиболее высокие заработки по сравнению с Челябинском, Пермью и Тюменью.

Рекрутинговое бюро HeadHunter по итогам анализа 8 тысяч вакансий, поступивших в базу данных в феврале 2012 года, подготовило рейтинги по крупнейшим городам Большого Урала. Оказалось, что уровень заявленных доходов по одинаковым должностям в Тюмени, Екатеринбурге, Перми и Челябинске заметно отличается. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе HeadHunter, "десятку" вакансий с самой высокой зарплатой в Екатеринбурге возглавляют управляющий крупной торговой региональной сети и коммерческий директор — им предлагают до 250 тысяч рублей в месяц. Третье место в топ-листе застолбил руководитель филиальной сети, четвертое — директор филиала (обе вакансии — от 150 тысяч рублей). Начальнику управления банковских карт и исполнительному директору предлагают в уральской столице от 120 тысяч. На седьмой строчке рейтинга расположился шеф-повар (от 100 тысяч), далее следуют главбух (от 95 тысяч), директор по снабжению (от 95 тысяч) и инженер-строитель (от 90 тысяч).

В Перми самой высокооплачиваемой является вакансия руководителя отдела по взысканию задолженности в банке - от 170 тысяч рублей в месяц. От 100 тысяч рублей готовы платить директору филиала (торговая сеть) и менеджеру по работе с клиентами, чуть меньше — 70–80 тысяч рублей — заместителю директора по логистике и региональному менеджеру. 

В Тюмени лидирует руководитель проекта внедрения MS Dynamix с зарплатой от 150 тысяч рублей. Это специалист, который курирует внедрение и распространение специальной компьютерной программы для управления бизнес-процессами на предприятии. В ТОП-10 также вошли директор по производству и управляющий торговой региональной сети (от 100 тысяч), начальник ПТО (от 69 тысяч), директор по проектированию объектов электроэнергетики (от 60 тысяч). 

Скромные заработки предлагают работодатели Челябинска. Там самой высокооплачиваемой вакансией оказалась должность директора филиала в кадровом агентстве — 120 тысяч рублей, на втором и третьем местах с оплатой в 100 тысяч — руководитель проекта и начальник гидрометаллургического производства. 85 тысяч в столице Южного Урала обещают платить директору гипермаркета, 80 тысяч — начальнику цеха металлоконструкций. А программист-дальнобойщик (1С) может претендовать на такую же зарплату, как директор по логистике — от 70 тысяч рублей.

Актуальное