Валуев оценил подвиг уральского защитника девушек

Даниила Сафина с особой жестокостью избили прикамские отморозки. 

Россияне собрали деньги и помогли герою нашего времени отправиться на лечение в Германию. Но Даниилу Сафину потребуется длительная реабилитация, поэтому акция помощи продолжается. 

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", трагедия со спортсменом произошла 15 октября 2011 года в Березниках. Даниил в одиночку защищал девушек от пятерых подонков. Один из преступников, когда молодой человек уже лежал без сознания, прыгал у него на голове. В неравном противостоянии Даниил получил тяжелейшую черепно-мозговую травму со множественными переломами основания черепа и лицевого скелета. Прогнозы врачей были не утешительными. Молодого человека перевезли в московскую клинику. Его неврологический статус: "Вегетативное состояние, не контактен".

Родные и друзья Даниила начали сбор средств, чтобы отправить его на лечение за рубеж. В России больными в вегетативном состоянии никто не занимается. На сегодня удалось собрать сумму, которой хватит на 5-месячное лечение в Германии. Даниила уже отвезли в немецкую клинику. Но, по словам врачей, лечение может занять от 6 до 12 месяцев, а после потребуется длительная реабилитация. Поэтому средства продолжают собирать. 

Деньги можно перечислять на имя мамы Даниила, Сафиной Ларисы Петровны: карта сбербанка VISA 40817810649038302780, лицевой счет в Сбербанке 42307810549034680027/39. Номер телефона "БиЛайн", для перечисления средств через терминалы оплаты: +7-964-1-964-511. Яндекс-кошелек - № счета 410011264861523.

Известный боксер Николай Валуев отметил, что Даниил показал всем пример того, как мужчина должен защищать женщину. Он также сообщил, что взял дело молодого человека под свой контроль. Боксер подарил матери Даниила боксерские перчатки, как знак, что ее сын вернется к жизни и сможет заниматься спортом. 

Что же касается отморозков, которые покалечили Даниила, то они до сих разгуливают на свободе. 24 февраля 2012 года троих извергов из пяти задержали, но на следующий день суд их отпустил, посчитав, что оснований для ареста нет. 

Новости по теме:
Россиян просят спасти жизнь защитника девушек  

Еще в сюжете: Всегда есть место подвигу