Собчак и журналисты Life News сцепились на оппозиционных посиделках

Акулы пера обвиняют акулу шоу-бизнеса в побоях и порче камеры, а та в свою очередь обличает их в клевете.

Исполнительный директор медиа-холдинга News Media Ашот Габрелянов написал открытое письмо руководству столичного ГУ МВД, а Ксения вызвала его на "честный разговор" в прямом эфире программы "Собчак живьем", передает "Уралинформбюро".

По версии Габрелянова и двух журналисток Life News, в ночь на 13 марта 2012 года в ресторане "Твербуль" на них напали Ксения Собчак, Илья Яшин и Анастасия Огнева. Руководитель медиа-холдинга апеллирует к тому, что журналисты просто выполняли свою работу, снимая встречу оппозиционеров. Кроме упомянутых, там присутствовали Борис Немцов, Антон Красовский (руководитель предвыборного штаба Прохорова), Наталья Синдеева (гендиректор телеканала "Дождь") и Николай Усков (руководитель медиахолдинга "Живи!"). Их нелицеприятные отзывы о нынешней власти и записали журналисты Life News, но камеру, телефоны и флешку у них отобрали.

Собчак же представила в "Твиттере" свою версию событий. По ее словам, провокаторы исподтишка подслушивали и записывали чужие разговоры, после чего официанты вывели шпионов под белые ручки, потребовав стереть записи. Изъятая у них флешка находится у Собчак. Она заявляет, что у нее есть 15 свидетелей того, что никакого насилия не было, это подтверждают и съемки камеры видеонаблюдения ресторана. Собчак готова продемонстрировать запись в прямом эфире, куда приглашен Габрелянов, или в суде.