Причуды весны подарили екатеринбуржцам мимолетную радость

С утра 23 марта 2012 года горожане любуются красотами уходящей зимы.

Уральскую столицу завалило снегом, которого почти не было в декабре-феврале. При этом в городе тепло — температура воздуха составляет всего минус 2 градуса. Как сообщили "Уралинформбюро" в Свердловском гидрометцентре, мартовская норма осадков уже перевыполнена, но период снегопадов не закончился. До конца месяца через регион пройдут еще два циклона, ближайший из них ожидается 25 марта. Оттепели на время прекратятся, станет на 4-6 градусов холоднее.

Пока же дети и взрослые, истосковавшиеся по снегу, наслаждаются причудами погоды. А вот коммунальщикам не до веселья. Дворники перевооружились обратно с метлы на лопату и пашут в полную силу. Дорожники мобилизовали всю находящуюся на приколе технику. 

Автовладельцам, утро которых началось с чистки машин, тоже нелегко — подмерзшие ночью дороги присыпало снегом и управлять "железным конем" непросто. Однако далеко не все заморачиваются освобождением из снежного плена своих авто - особо ленивые водители вывели на дороги машины-сугробы, оставляющие после себя снежный шлейф.

Но эта красота мимолетна - к вечеру все краски пейзажа поплывут, а если продержатся минусовые температуры, то дорожное полотно превратится в наждачную бумагу, и пешеходы снова перепачкаются грязью.

 

Актуальное