Над головами екатеринбуржцев нависли сталактиты

Прокуратура грозит управдомам проверками и санкциями.

Снежная весна подбросила коммунальщикам работы - кровли зданий покрылись толстым слоем снега, почти с каждой крыши свисают сосульки. Например, на улице Папанина по тротуару идти страшно - с каждой двухэтажки на горожан "смотрят" увесистые ледяные сталактиты.

Такая же картина в районе Автовокзала. Например, по улице Степана Разина от перекрестка с Фурманова до Щорса практически все крыши домов по левой стороне облепили сосульки. В диспетчерской управляющей компании ЕМУП "СУЭРЖ" затруднились сказать, в какие сроки смогут исполнить поданные жителями заявки, так как звонков поступает очень много.

Зато промышленные альпинисты, которые из-за малоснежной зимы весь сезон несли убытки, наконец-то начали получать заказы. Как сообщили "Уралинформбюро" в ООО "Альпинисты Екатеринбурга", стоимость работ начинается от 3 тысяч рублей и зависит от их сложности. Освобождение от сосулек крыши двухподъездной пятиэтажки будет стоить около 5 тысяч рублей. С таким заданием два сотрудника справятся примерно за день. 

В прокуратуре Свердловской области пообещали, что не дадут коммунальщикам расслабляться  - проверки работы управляющих компаний будут вестись весь опасный сезон.