Екатеринбуржцы утопают в лужах-гигантах и грязи

По городу можно передвигаться только вплавь.

В ночь на 6 апреля 2012 года в уральской столице прошел снег. Утром в пятницу при плюс 3 градусах он начал активно таять, на дорогах и тротуарах образовалось море. Дети приходят в садики по колено мокрые, да и взрослые доплывают до работы с аналогичной проблемой. Огромное спасибо хочется сказать автомобилистам, считающим себя Шумахерами. Пролетая по дороге, они обливают пешеходов грязью с ног до головы.

А чиновникам всё нипочём, они луж в уральской столице не видели. Как сообщил "Уралинформбюро" директор МУ "Водоотведение и искусственные сооружения" Александр Репин, он проехал сегодня по городу и ни одной лужи не заметил. "На дорогах снежная каша стоит, такой снег не дает воде уходить. Как только он растает, все уйдет в ливневые канализации", - отметил он. При этом подчеркнул, что местами ливневки забиваются мусором, тогда их прочищают.

Однако заместитель председателя городского комитета благоустройства Егор Свалов считает, что ливневки еще не оттаяли, так как по ночам держится минусовая температура. Но все бригады уже переориентированы на прочистку дожде-ливневых колодцев.

К счастью, капризная уральская погода скоро перестанет мучить людей. 7 апреля осадков не ожидается, начнется потепление. Днем в воскресенье воздух в городе прогреется до плюс 16 градусов. Новая неделя стартует в уральской столице и вовсе по-летнему: днем 9 апреля ударят 17 градусов тепла. Во вторник и среду можно смело скидывать куртки и пальто — в полдень будет плюс 19, однако возможен небольшой дождь. 

Актуальное