Бойцы с автохамством нарвались на вип-супругу

Акция "СтопХам" в Москве, направленная против "наглых" автопарковок, обернулась дракой.

Проводившие ее активисты движения "Наши" натолкнулись на грубый отпор родни заместителя полпреда Чечни при Президенте РФ Тамерлана Мингаева. 

Участники акции проводили рейд у ТЦ "Европейский", клея на машины автохамов стикеры "Мне плевать на всех, паркуюсь - где хочу", передает "Уралинформбюро". В одном из неправильно припаркованных авто сидела женщина, как в дальнейшем стало известно, Мадина Мингаева (супруга Тамерлана Мингаева). Она отказалась переставить автомобиль в положенное место, сославшись на принципиальность. "...мы очень культурно подошли и сказали, что есть парковка, не загораживайте, пожалуйста, здесь проезжает общественный транспорт, троллейбусы проехать не могут. Отказалась. Мы предупредили, что будем вынуждены разместить стикеры на лобовом стекле", - рассказал руководитель проекта "СтопХам" Дмитрий Чугунов в эфире РСН.

Женщина вступила в перепалку: "Я наклею вам тут всем на лоб!". Она требовала удалить видеозапись инцидента, осыпая "стопхамовцев" угрозами. По звонку к ней подъехали молодые люди, среди которых оказался ее сын Ислам Мингаев. Между ними и участниками акции завязалась драка. 

В представительстве Чечни при Президенте РФ происшествие расценивают как провокацию. "Знаю семью Мингаевых как порядочную, и в данном случае, на мой взгляд, была провокация: на ровном месте такие ситуации не возникают. В любом случае, с этой информацией нужно ознакомиться и разобраться в ней", - поясняет источник РСН в дипмиссии.

Полиция предложила участникам конфликта подать заявление, однако пока ни от одной из сторон официальных жалоб не поступало. Д.Чугунов не намерен раздувать эту историю, поскольку здесь замешан национальный вопрос: "СтопХам" изначально не разделяет хамов ни по национальности, ни по рабочим местам, ни по чему. Хамство не имеет ни национальных, ни территориальных границ, ни никаких других".

Еще в сюжете: Осторожно, хамы!

Актуальное