"Атомстройкомплекс" открывает спортивные таланты

Компания стала генеральным спонсором турнира среди учащихся коррекционных школ и воспитанников детских домов Среднего Урала.

Состязания прошли в День защиты детей - 1 июня 2012 года на екатеринбургском стадионе "Динамо". Инициаторами мероприятия выступили ГУ МВД России по Свердловской области и организация "Юный Динамовец". 

Первыми юных спортсменов поприветствовали начальник управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Свердловской области Виктор Бердников и председатель общественного совета среднеуральского главка, генерал-майор в отставке Владимир Красильников. Они поздравили участников турнира с праздником и пожелали им здоровья и спортивных успехов.

Удачи подросткам пожелал и начальник отдела по связям с общественностью "Атомстройкомплекса" Александр Матофаев. "Спорт воспитывает характер, и хочется пожелать, чтобы он помог вам справляться со всеми жизненными трудностями. Наша компания ставит перед собой задачу сделать спорт доступным, содействовать его развитию в Свердловской области, ведь из таких ребят, как вы, вырастают замечательные спортсмены, которые прославляют нашу страну", - заявил А.Матофаев.

Состязания предварили показательные выступления маленьких воспитанников школы карате и юных чемпионок мира по спортивной аэробике. После этого команды вышли на старт - им предстояло соревноваться в беге, прыжках в длину, силовых упражнениях, перетягивании каната, а также в забивании пенальти в футбольные ворота.

Как рассказал "Уралинформбюро" заместитель председателя областной организации "Динамо" Олег Коротких, такие состязания проводятся девятый год подряд. "Для детей из коррекционных школ и детских домов организуется не так много соревнований, и мы решили ежегодно дарит им спортивный праздник. В этом году на турнир прибыли 22 команды из Березовского, Полевского, Алапаевска и других городов Свердловской области. Все участники получат сладкие подарки и футболки от  "Динамо" и генерального спонсора - компании "Атомстройкомплекс", - рассказал О.Коротких.

Его коллега - первый заместитель председателя свердловского "Динамо" Алексей Таврунов выразил благодарность "Атомстройкомплексу" за помощь в организации турнира. "Компания всегда откликается, когда мы просим поддержать какие-либо соревнования. Чужих детей не бывает, и совместно мы можем подарить им тепло, сделать будущее воспитанников детских домов радостным и счастливым", - отметил он.