Общественность требует расправы над тюменским живодером

Фермер привязал дворнягу к бамперу своего автомобиля и на большой скорости протащил по центральной улице поселка.

Так жестоко 36-летний житель тюменского села Бердюжье Олег Веремчук отомстил собаке по кличке Линда за то, что она гоняла его гусей. Животному причинены множественные ушиблено-рваные раны, травма века и конъюнктивы правого глаза. Сейчас любимица сельской детворы едва волочит ноги, ее выхаживают прихожане местного храма, сообщает корреспондент "Уралинформбюро". 

"Казнь" снял на камеру один из жителей села, ехавший на машине следом за изувером. Скандальный ролик обошел весь Интернет, им заинтересовались прокуроры. В отношении О.Веремчука возбуждено уголовное дело по статье "Жестокое обращение с животными". Ему грозит штраф до 80 тысяч рублей либо обязательные работы до 360 часов, либо исправительные работы до 1 года. Также его могут ограничить в свободе на срок до 1 года.

Однако общественность считает, что этого недостаточно. "Надо привязать его (Веремчука - прим.ред.) к бамперу той же машины и протащить прилюдно по той же улице. И уже потом, в тюрьму", - пишет одна из интернет-пользователей. "Набить морду и надолго посадить!" - предлагает другой "житель" Сети. 

Многие считают, что следует в целом ужесточать наказание за садистское обращение с животными, так как подобные случаи - не редкость. Так, волонтеры Екатеринбурга нередко спасали собак, получивших огнестрельные ранения, а однажды нашли кошку, которой неизвестные изуверы выжгли глаза. К сожалению, найти и наказать живодеров удается очень редко. 

 


Еще в сюжете: Собачья жизнь