В США медведи подбираются к благам цивилизации

После медведя-шопоголика в штате Пенсильвания объявился его сородич-сладкоежка в Колорадо, который забрался в кондитерский магазинчик.

В отличие от слона в посудной лавке бурый проказник умудрился ничего не сломать и не разбить. Как рассказала службе ВВС хозяйка магазина сладостей Rocky Mountains, за одну ночь мишка умудрился наведаться туда 7 раз. Он оставил после себя только бумажки от конфет на полу. Особенно ему полюбились ириски, посыпанные арахисом и покрытые шоколадом. По словам хозяйки, после нескольких визитов, которые были запечатлены на видеокамеру, мишка чувствовал себя как хозяин и даже прохаживался за кассой.

Подобный незваный гость наведался в июле в торговый центр во Фрейзере (штат Пенсильвания). Медведицу заметили на стоянке и попытались прогнать, но она не сумела сориентироваться в пространстве и, испугавшись, забежала в торговый центр. Посетителей тут же эвакуировали. Медведице сделали инъекцию транквилизатора - еще час-полтора зверь бродил по территории, после чего уснул, и его вывезли за пределы магазина, сообщает "Уралинформбюро".

Еще в сюжете: Ребятам о зверятах