Китайская журналистка вышла один на один с тайфуном "Хайкуи"

Ей дали задание провести репортаж из самого сердца стихии.

Китайская журналистка не спасовала и вышла на улицу портового города Нинбо, когда там было объявлено штормовое предупреждение, передают "Вести". Инцидент произошел в китайской провинции Чжэцзян. На прошлой неделе местные метеорологические службы объявили, что к городу приближается сильнейший тайфун "Хайкуи", который ранее обрушился на восточное побережье Китая, унеся жизни 130 человек.

Когда до начала смертельно опасного шторма осталось менее получаса, сотруднице одного из местных телеканалов поручили провести репортаж из самого сердца тропического циклона. На улице, где вовсю дул ветер и хлестал дождь, сотрудники телеканала привязали журналистку канатами к столбам, чтобы ее не унесло, и включили камеру. Срываясь на крик, корреспондентка стала рассказывать телезрителям о погоде. В какой-то момент ей пришлось сесть на корточки, чтобы не потерять равновесие. К счастью, мучение китаянки длилось менее минуты, после чего коллеги отвязали "пленницу тайфуна" от столбов. 

Между тем западные телевизионщики не преминули заметить, что их азиатские коллеги поступают со своими сотрудниками еще безжалостнее, чем в "жутких капиталистических странах", сообщает "Уралинформбюро".

Еще в сюжете: Буйство стихии