Екатеринбургские автохамы распустили кулаки

Нарушители яростно реагируют на справедливые претензии к ним.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе общественного движения "СтопХам", 14 сентября 2012 года масштабный рейд прошел по улицам Екатеринбурга. Активисты метили лобовые стекла машин, стоящих в неположенном месте, стикерами "Паркуюсь как хочу". Это заводило автохамов с полоборота.

Так, рулевой синего Peugeot, припаркованного во втором ряду, в ответ на "черную метку" стал толкать общественницу и даже замахнулся на нее баллонным ключом. Его остановил другой участник рейда. Еще два серьезных инцидента произошли на улице Хохрякова - в обоих случаях водители попытались наехать на активистов, мешавших скрыться с места преступления. Причем одним из агрессоров была женщина, которая привезла ребенка в больницу и припарковалась на пешеходной зоне.

А владелец одного из магазинов на улице Хохрякова попытался дать общественникам "взятку". Он пригласил их на чай и предложил спонсорскую помощь движению "СтопХам" в обмен на то, чтобы возле его торговой точки акции не проводились.

Бороться с нарушителями "стопхамовцам" помогали сотрудники ГИБДД и более 10 автоэвакуаторов, которые отправили на штрафстоянку свыше 30 машин. На штрафы нарвались более 10 автолюбителей.

Акции "СтопХам" стали для Екатеринбурга постоянным явлением. С 14 сентября активисты открывают электронную приемную, куда каждый желающий может пожаловаться на бесцеремонных автовладельцев. Сообщить об этом можно через группу "ВКонтакте" (http://vk.com/stophumekb).

Еще в сюжете: Осторожно, хамы!