Новая фишка молодежи — девочка-кукла

На Украине вслед за живой Барби появилась живая фея.

19-летняя Анастасия Шпагина каждый день наносит на лицо невероятный макияж, чтобы быть похожей на куклу. Прорисовка огромных глаз, как у героинь японских мультиков-аниме, занимает 3 часа. Кроме удивительного макияжа и ядовито ярких волос девушка привлекает к себе внимание осиной талией (48 сантиметров), волшебными крыльями феи, миниатюрностью и хрупкостью (при росте 157,5 сантиметра она весит всего лишь 39 килограммов). Настя при этом уверяет, что не смотрит японские мультфильмы, не играет в компьютерные игры, созданные на основе аниме, не делает культ из куклы Барби, она просто экспериментирует со своим образом, превращаясь ежедневно в необычный кукольный персонаж.

Девушка работает визажистом и парикмахером в одном из одесских салонов, называет себя Fukkacumi (фуккацуми, в переводе с японского "воскресшая") и мечтает в будущем увеличить глаза с помощью пластической операции, а также стать профессиональным гримером, передают "Новости Украины".

В последнее время Анастасия часто проводит время с не менее оригинальной Валерией Лукьяновой (Аматуе). Многие считают ее сходство с куклой Барби результатом многочисленных пластических операций. Однако девушка заявляет, что было лишь одно хирургическое вмешательство — увеличение груди, а все остальное натуральное, и впредь к пластике она прибегать не намерена.

Обе причудливые девушки стали невероятно популярны у себя в Одессе, в соцсетях и на YouTube, о них писали многие авторитетные издания Японии, Великобритании и США, сообщает "Уралинформбюро".

Еще в сюжете: Чудеса в решете