Дурной пример заразителен - кавказская свадьба покуражилась в Томске

На сей раз обошлось без стрельбы, чудом удалось избежать и серьезных ДТП.

6 октября 2012 года по центру Томска рассекал свадебный кортеж, состоящий из десятка престижных автомобилей: Mercedes, Bentley, Chrysler, Audi, Lexus и BMW.

Гости свадьбы гоняли по Томску, грубо нарушая Правила дорожного движения. Они не останавливались на красный сигнал светофора и блокировали перпендикулярные направлению движения улицы для того, чтобы проехал весь кортеж.

Гонки засняли местные жители и выложили ролик в Интернет. На скандальное видео обратила внимание городская ГИБДД. После изучения видеоулик в отношении участников свадьбы были возбуждены административные дела. Двух водителей привлекли к штрафу в 1 тысячу рублей за проезд на запрещающий сигнал светофора, водитель Mercedes должен выплатить аналогичную сумму за создание помех для других участников движения.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", скандал с кавказской свадьбой недавно прогремел в Москве. 30 сентября во время празднования бракосочетания уроженцев Дагестана 24-летнего Артура Алибекова и 19-летней Фариды гости устроили стрельбу из травматического оружия в центре столицы, перекрыв движение. Один из участников торжественного бардака Мурад Агаларов получил 15 суток ареста за мелкое хулиганство. "Мужчина был арестован не за стрельбу, а за нецензурную брань в общественном месте, которая является явным неуважением к обществу", — заявила тогда пресс-секретарь Тверского суда Москвы Александра Березина.

Еще в сюжете: Тагил рулит!