Москвичи атаковали Мercedes с "блатными" номерами

Чтобы уберечь наглого водителя от народного гнева, полиция вызвала на помощь ОМОН.

Инцидент произошел 27 октября 2012 года на Покровке, где проходила акция оппозиции. Мercedes с номерами серии АМР, не включив проблесковый маячок, ехал по встречной полосе, выделенной для общественного транспорта, пишет "Коммерсантъ". Разгневанные активисты остановили машину и потребовали составить на "рулевого" протокол у дежуривших рядом полицейских. Стражи порядка отказались это делать — тогда оппозиционеры заблокировали иномарку и начали скандировать: "Закон один для всех". На Покровку приехали два автозака с ОМОНом, однако это вызвало еще большее возмущение у собравшихся. Когда количество активистов достигло полусотни человек, полицейские все-таки сподобились на протокол в отношении нарушителя Правил дорожного движения.

По данным пресс-службы ГУ МВД по Москве, водитель Мercedes с номерами А596МР оштрафован на 3 тысячи рублей за движение машины по полосе для маршрутных транспортных средств, передает "Уралинформбюро".

В полиции не стали раскрывать личность чиновника, который находился в автомобиле. В интернет-списках "блатных" номеров утверждается, что А596МР якобы закреплен за госсекретарем Союзного государства Григорием Рапотой, однако его пресс-секретарь опровергла эту информацию. Стоит отметить, что этот же автомобиль был сфотографирован блогерами на полосе для общественного транспорта и в сентябре.

Еще в сюжете: VIP-crash

Актуальное