Гаишники и чиновники померились "мигалками"

Автомобиль замминистра МВД РФ устроил дуэль с патрульной машиной на МКАД.

Делёж дороги 13 ноября 2012 года засняли блогеры.

Водитель замминистра внутренних дел Игоря Зубова попытался вклиниться перед полицейской машиной с включенной "мигалкой". Однако полицейские на ВАЗ-2114 и не подумали уступить дорогу представительскому BMW c номером А099МР 97. Хотя, скорее всего, они прекрасно знали и о правительственной серии госномеров А...МР, и о том, что номера с 095 по 099 закреплены за заместителями министра внутренних дел, пишет Life News.

Как пояснили в Министерстве внутренних дел РФ, в день, когда произошел инцидент, действительный государственный советник РФ 2 класса Игорь Зубов находился в командировке, следовательно, водитель действовал по собственной инициативе.

Будут ли применены к шоферу какие-либо санкции, выяснится после проверки обстоятельств инцидента.

Представительские машины летят напролом и с VIP-ами на борту, и без них. Как ранее сообщало "Уралинформбюро", в Свердловской области минувшим летом велись долгие разбирательства вокруг водителя регионального спикера, объезжавшего пробку по встречным трамвайным путям. 

В Кирове вышел еще более забавный случай: нарушение ПДД губернаторским автомобилем удалось засечь в ходе тестирования работы Центра управления дорожным движением. Журналисты "Первого городского канала", снимавшие сюжет на эту тему, попросили показать любой из 10 взятых под контроль оживленных перекрестков. По случайности в кадр попал именно Patrol главы области. 

Еще в сюжете: Осторожно, хамы!

Актуальное