Колорадское НЛО на поверку оказалось жуком

Житель Денвера снял на видео посадку летающей тарелки.

Сенсацией стала запись, сделанная неким американцем в окрестностях столицы штата Колорадо. Как сообщает телеканал FOX 31, в ролике запечатлена панорама города в ясный солнечный день и больше ничего. Но когда любительский фильм стали просматривать с замедленной скоростью, стал заметен некий объект, крутящийся в кадре. Он передвигался по небу хаотично и очень быстро, и в итоге пропал из виду за линией горизонта.

При этом автор видео заявил, что он не раз наблюдал НЛО в последние месяцы. Объект всегда появляется вскоре после полудня.

Видевшие ролик авиаторы в один голос уверяют, что по подобной траектории не может двигаться ни один из существующих летательных аппаратов. Высказывались предположения, что камера запечатлела секретную разработку Пентагона или просто влекомый ветром мусор. Одну из наиболее правдоподобных теорий выдвинул эксперт по НЛО Роберт Шиффер. Он считает, что колорадский неопознанный летающий объект - это всего лишь насекомое, пролетевшее перед камерой.

Стоит отметить, что и по эту сторону океана ловили подобные "НЛО". Например, в 90-годы в казахстанских газетах были опубликованы сенсационные репортажи о летающих тарелках, кружащих над степными просторами. На поверку оказалось, что роль корабля пришельцев сыграла пылинка, "бултыхающаяся" между линзами фотоаппарата, сообщает "Уралинформбюро".

Еще в сюжете: Чудеса в решете