"Домомучительница" нашла оправдание своей жестокости

Няня была просто не в духе в день, когда измывалась над 2-летней малышкой.

Ролик, на котором учительница из Заречного (Пензенская область) издевается над ребенком, появился в Интернете 20 января 2013 года, передает "Уралинформбюро". В комментариях к видео сказано, что на записи присутствует Лариса Викторовна Жулицкая.

Как пишут анонимные авторы ролика, эта женщина проработала в их семье няней последний год. "Мы платили ей хорошие деньги, дарили подарки ей и ее детям - Антону с Артемом на все праздники, всегда называли ее на Вы, помогали как могли и считали членом семьи, - гласит комментарий к видео. - Лариса всегда была весела и отзывчива, рассказывала, как она с нашей дочерью проводит время и читает ей книжки, старалась помочь и мы не могли нарадоваться на нашу няню и планировали жить с ней вместе очень долго".

Однако когда ребенок начал говорить, родителей удивила агрессия дочери по отношению к игрушкам - она бросала их и била. Тогда взрослые и решили установить в квартире систему скрытого видеонаблюдения.

Вскоре выяснилось, что няня "целый день лежит на диване перед телевизором и ест, а маленький ребенок заперт на кухне, где часами играет один". При этом Жулицкая бьет свою подопечную, орет на нее и издевается над беззащитным маленьким ребенком.

"Мы выложили просто один маленький фрагмент", - утверждают авторы ролика. По их словам, самые страшные кадры не могут быть опубликованы в интересах следствия.

В ставшем достоянием общественности 3-минутном клипе женщина действительно грубо общается с девочкой, заставляя ее быстро есть суп. При этом садистка требует, чтобы ребенок даже не смел опустить голову. В конце трапезы Жулицкая хватает девочку за голову и с силой запрокидывает ее назад, а потом грубо протирает ей лицо салфеткой. Затем она прогоняет девочку, поднимая ее со стула и толкая прочь. Хронометраж записи свидетельствует, что она сделана около полудня 18 января. 

После публикации ролика Жулицкая представила свою картину произошедшего. По словам няни, в тот день она просто была не в духе из-за проблем в своей семье, а вообще-то дети ее обожают больше собственных родителей, пишет "Комсомольская правда".

"Я пришла в этот дом, когда Сашеньке было 9 месяцев. Сейчас ей два с половиной года, - рассказывает Жулицкая. - Ребенок очень ко мне привязан. Я с ней легче нахожу контакт, чем родители".

По словам педагога, соседи и домработница всегда удивлялись ее таланту ладить с ребенком. Напротив, родители Саши, по словам няни, могли и избить свою дочь.

"Когда мы с ней (с Сашей) остаемся, у нас тишина, мы играем, ребенок доволен. А в выходные родители не могут с ней справиться, крики постоянные. Бывало, после выходных или каникул у девочки оставались гематомы", - сказала Жулицкая.

Конфликт, запечатленный на скрытую камеру, няня прокомментировала неохотно. А жестокость, проявленную к девочке, объяснила своим нервным перенапряжением.

"У меня два сына. У старшего - серьезные проблемы со здоровьем: с рождения слабое сердце, сейчас подозревают опухоль мозга, - говорит Жулицкая. - Незадолго до этого я поговорила с домашними, новости были плохими."

Кроме того, по словам педагога, подопечная девочка тоже была особенно непослушной. "Саша тоже в тот день была не в духе, капризничала, вот я и сорвалась", - оправдывается Жулицкая. Однако на выложенном в Сети видео девочка ведет себя исключительно прилежно.

Старший сын Жулицкой Антон предполагает, что родители Саши просто искали способ избавиться от няни, так как денег в семье не хватало. "Она работала без договора, претензий к ней не было, но мама жаловалась, что периодически при ней в семье шли разговоры о непростой финансовой ситуации, - рассказывает мальчик. - Это все усугубилось перед Новым годом".

Жулицкая подтвердила, что кроме младшей дочери в семье бывших работодателей из Московской области есть старший ребенок, который платно учится в Лондоне, где ему снимают квартиру. 

В компании, где отец Саши значился директором по продажам, сообщили о том, что он уволился три месяца назад. На контакт с журналистами родители пострадавшей малышки не выходят.

Еще в сюжете: Избитое детство

Актуальное