Покорители высоты и волн порадовали публику новыми достижениями

Один прогулялся на высоте 60 метров во Флориде, другой прокатился на 30-метровой волне в Португалии.

Известный канатоходец Ник Валленда прошел без страховки по тросу, натянутому над автомагистралью на высоте 20-го этажа. На 150 метров дистанции Валленда потратил 15 минут, передает "Уралинформбюро". По словам Ника, являющегося уроженцем Сарасоты, самым большим препятствием для него был сильный ветер, раскачивавший трос.

За выступлением Ника наблюдали тысячи людей - с пляжа и улиц Сарасоты, а также с лодок и яхт. На время выполнения трюка полиция перекрыла движение по оживленной трассе, протянувшейся вдоль набережной города.

"Это была замечательная "прогулка". С такой высоты открывается прекрасный вид", - рассказал 34-летний Валленда, начавший карьеру канатоходца в двухлетнем возрасте. На его счету - шесть достижений, занесенных в Книгу рекордов Гиннесса, в том числе самый длинный проезд по канату на велосипеде без страховки.

В июне 2012 года миллионы телезрителей наблюдали за его прогулкой над бушующим Ниагарским водопадом. В последний раз подобный трюк проделывался более 100 лет назад. По требованию телеканала "Эй-би-си", транслировавшего выступление акробата в прямом эфире, Валленде пришлось - впервые жизни - согласиться выполнить трюк со страховкой.

В ближайших планах Валленды - переход по тросу над расположенным в американском штате Аризона Гранд-Каньоном - одним из глубочайших каньонов в мире. До сих пор подобный трюк никто не проделывал.

А в Португалии другой любитель острых ощущений, гавайский серфингист Гаррет Макнамара, порадовал публику новым мировым рекордом. Он прокатился на волне высотой 30 с половиной метров. "Это было потрясающе. Любой бы испугался, но Гарретт все контролировал. Это была вдохновляющая езда от вдохновляющего серфера", — рассказал друг спортсмена.

Предыдущий рекорд тоже принадлежит Гаррету - два года назад он покорил 24-метровую волну. 

Еще в сюжете: Чудеса в решете

Актуальное