НЕслабый пол - верхом на белой акуле

Девушка прокатилась на смертельно опасной хищнице на Гавайях.

Тем самым Оушен Рамси из Гонолулу пыталась привлечь внимание к проблеме вымирания белых акул. Защитница животных хотела заставить людей увидеть  в огромных рыбинах не убийц, а красивых, умных и расчетливых животных.

Бесстрашная девушка сначала спустилась на глубину в клетке - из соображений безопасности. Дайверша не стала надевать кислородный баллон, чтобы не потревожить хищницу. Оушен сначала плавала неподалеку от акулы, а потом приблизилась к ней, погладила, взяла за плавник и поплыла рядом. По словам девушки, это было похоже на общение с лошадьми, сообщает Newsru.com со ссылкой на Mail on Sunday.

Удивительный эксперимент сняли на камеру. Самым сложным, по словам съемочной группы, было не производить много шума и сидеть в засаде, ведь акулы очень осторожны.

Белая акула - самая крупная хищная рыба. Ее длина превышает 6 метров, а вес - 2 тонны, передает "Уралинформбюро". Рацион грозы океанов в основном состоит из морских млекопитающих. Именно этому виду акул приписывают больше всего нападений на людей. Славу безжалостной убийцы белая акула снискала благодаря блокбастеру Стивена Спилберга "Челюсти".

Оушен Рамси хотела обелить незаслуженно обиженных хищниц. Она начала плавать с акулами в возрасте 14 лет. Рекорд ныряльщицы по пребыванию под водой без кислорода составляет 5 минут и 45 секунд. По словам девушки, белые акулы очень умны, осторожны и стараются держаться в стороне от людей.

Еще в сюжете: Ребятам о зверятах