Уральские военные показали московскому генералу, как будут бить террористов

Зрелище получилось эффектным, но не обошлось без курьезов.

Одного из "условно нападавших" защитники забыли "арестовать".

26 марта 2013 года в военной части поселка Кедровка под Екатеринбургом, где находится один из крупнейших складов боеприпасов Центрального военного округа, побывала инспекция Минобороны РФ. В ходе мероприятия личный состав, охраняющий объект, продемонстрировал проверяющему - начальнику главного ракетно-артиллерийского управления Николаю Паршину свои навыки по борьбе с возможными террористами, передает корреспондент "Уралинформбюро".

"Это очень важно, ведь если подобный объект будет захвачен – диктовать условиях террористы смогут даже президенту. Поэтому тренировки в части по отражению возможных атак ведутся ежедневно", – пояснил журналистам один из сопровождавших генерал-майора.

Зрелище получилось эффектным. Приехала машина с "условным противником", псевдотеррористы постреляли в защитников, те в ответ, покидали пиропатроны друг в друга. Закончилось, как и полагается, условным задержанием сдавшихся злоумышленников. Из плюсов можно отметить отличную выучку бойцов - по окончании "спектакля" все участники замерли на своих местах почище знаменитых гвардейцев возле дворца английской королевы в Лондоне, которые всегда считались образцом.

Но не обошлось и без курьеза: обходя "обезвреженную" машину "условного противника" корреспондент "Уралинформбюро" обнаружил смирно сидящего в засаде "террориста". Он, спрятавшись за дверцей, ждал, когда же его "арестуют", хотя показательные выступления к тому моменту уже закончились.

Новости по теме:
Минобороны прояснило судьбу березовского арсенала

Еще в сюжете: Долг Родине