В Полевском будут искать дороги

Активисты "РосЯмы" 21 апреля 2013 года проедутся по городским трассам.

Как сообщили "Уралинформбюро" в общественной организации, автопробег под девизом "Плачу налоги - где дороги?" начнется в 14.00 с площади Ленина и закончится у Парка культуры и отдыха. В нем готовы принять участие не менее 300 человек. Жители будут фиксировать повреждения проезжей части на фото- и видеопленку. Затем данные будут направлены в администрацию города и надзорные органы. 

По данным УГИБДД по Свердловской области, около 80% трасс Полевского находится в ужасном состоянии. С начала 2013 года на территории города зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли и 26 получили ранения различной степени тяжести (в том числе пятеро детей). Более половины аварий, включая ДТП с погибшими, произошло из-за плохих трасс.

Должностным лицам, ответственным за содержание улиц, выдано 37 предписаний. Составлено восемь протоколов по фактам несоблюдения требований безопасности дорожного движения при уходе за дорогами. Информация о колдобинах не раз направлялась главе администрации Полевского, но реакции не последовало. В редких случаях консенсуса с местными чиновниками ГИБДД удается добиться в зале суда.

Состояние трасс в провинциальном уральском городке заинтересовало даже журналистов федерального "Первого канала" - сюжет вышел 18 апреля 2013 года в новостном выпуске. 

Новости по теме:
Дороги Полевского стали адом для автомобилистов