В небе над Челябинском засветилось НЛО

Инопланетян засекла шестилетняя девочка.

Ей удалось заснять тарелку на видео во время поездки в машине с родителями. Семья выложила ролик на YouTube, передает "Уралинформбюро". "Наш 6-летний ребенок снял это видео около Челябинска. Когда она нам показала, шар резко удалился", - пишет автор.

Комментаторы скептически отнеслись к появлению НЛО: "Отражение фонаря от стекла, источник света - внутри авто. Или преломление солнца", "Плохая поделка - свет от "НЛО" проходит через столб".

Челябинцы последнее время часто принимают космических гостей. Неопознанный летающий объект жители южноуральской столицы засекли в марте. Один из наблюдателей сумел заснять загадочное явление. Однако, как тогда пояснил "Уралинформбюро" президент уральской астрокосмической ассоциации "Сириус-86" Владимир Голендухин, изученный им объект, судя по всему, всего лишь воздушный шар либо фейерверк.

А вот в феврале сомнений в истинности происхождения небесного тела ни у кого не возникло. Болид, разрушившийся в небе над Челябинском, нанес региону ущерб в 1 миллиард рублей. Ударная волна повредила более 7000 зданий в столице региона и прилегающих к ней городах. Пострадали свыше 1500 человек.

Еще в сюжете: Атака из космоса