В Екатеринбурге отремонтировали улицу Малышева

Наконец-то.

Участок улицы Малышева от 8 Марта до Московской в уральской столице сияет новым асфальтом. По признанию автомобилистов, ездить по одной из главных транспортных артерий Екатеринбурга стало гораздо приятнее. Однако многие водители заметили и недочеты. Например, плохо сделаны стыки с прилегающими улицами. Чтобы повернуть с Малышева на Сакко и Ванцетти, машинам приходится подпрыгивать на "ступеньке". Не всем нравится и то, как дорожники выровняли коммунальные люки. 

Восстановить покрытие на данном отрезке улицы Малышева должны были к Дню города (17 августа). Но работы начались только в конце августа. Генподрядчик - ООО "Горзеленстрой" - ссылался на то, что сначала МУП "Водоканал" тянуло с перекладкой сетей. Затем ГИБДД долго не давала разрешение на ремонт дороги из-за многочисленных визитов высоких гостей, передает корреспондент "Уралинформбюро".

После того, как работы начались, был назван новый срок их окончания - 15 сентября 2013 года. Однако и в него подрядчик не уложился. Тогда в мэрии Екатеринбурга заговорили о конце месяца. Горожане уже и не чаяли увидеть улицу обновленной, но к 30 сентября ремонт все же закончили.

Марина СИРИНА, София МУХАМЕДЬЯНОВА 

Новости по теме:
Улица Малышева в Екатеринбурге так и не увидела ремонта (ФОТО) 
VIP-гости помешали ремонту улицы Малышева в Екатеринбурге 
Ремонт улицы Малышева в Екатеринбурге отложили из-за "Водоканала"

Еще в сюжете: Ямобург