Женщины разошлись в пенсионных взглядах с чиновниками

И не готовы пахать лишние пять лет с легкой руки власть имущих.

Свое отношение к идее повышения пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет высказали читатели "Уралинформбюро". 

Почти 55% респондентов категорически против очередной попытки выехать на так называемом слабом поле. "Дорогие женщины! какую еще брешь заткнуть нами...Да, мы вынуждены еще работать, выходя на пенсию, чтобы как-то помочь своим детям поднять на ноги наших внуков... ибо всё для детей остается недоступным для большинства...Мы крутимся, чтобы успеть и на работу, и с детишками позаниматься, и дома по хозяйству...Порой заменяя и маму, и папу малышу, которые работают далеко не по 8 часов... Давайте, отберите у детей еще и бабушек!!! Хороша забота о детях...", - возмущаются читательницы.

Около трети респондентов давно махнули рукой на государственные инициативы, относясь к ним, как к стихийному бедствию. Они уверены, что в любом случае придется вкалывать до гробовой доски, чтобы хоть как-то выживать на пенсии. 

Почти 14% опрошенных считают, что уравнивание пенсионного возраста женщин и мужчин логически вытекает из нынешней волны эмансипации. Кто как не женщины - и в горящую избу, и коня на скаку. К тому же раз дамы живут дольше - работать могут больше, считают приверженцы уравниловки.

Сторонники как большинства, так и меньшинства могут высказаться на странице агентства "ВКонтакте".

Еще в сюжете: Пенсия - дожить и выжить

Актуальное