Американка заключила брак с колесом обозрения

"Мужа" она нашла на свалке.

Необычный союз был заключен во Флориде. Линда Дучарм вышла замуж за колесо обозрения Skydiver, в которое, по ее словам, она влюблена уже несколько десятилетий, пишет Newsru.com. Дама называет своего избранника Брюсом. До брака у нее были романтические отношения с самолетом и поездом.

Неофициально их союз был заключен в прошлом году, сейчас Линда решила устроить торжественную церемонию, пригласив внеконфессиального священника, которого нашла в Facebook. "Связываю ваши плоть и сталь", - произнес венчавший, привязав руку Линды к конструкции. Друзья молодоженов выпили шампанского за их счастье.

"У меня возникло странное чувство, которое я не могла объяснить, - рассказывает Линда историю своего знакомства с колесом во время карнавала в 1982 году. - Мое сердце забилось, когда я поднялась на его платформу и села в кабинку. Я чувствовала, что эта поездка меня полностью захватила".

Дучарм давно почувствовала тягу к неодушевленным объектам, которую специалисты называют объектосексуальностью. Ранее она влюбилась в самолет, из-за чего устроилась работать пилотом. Потом она привязалась к поезду и пошла в проводники. Однако когда страсть вскрылась, ее уволили.

Поскольку в своей семье поддержки Линда не находила, она страдала от одиночества. От депрессии ее спас Брюс, который к тому времени уже ржавел на свалке в разобранном виде. Женщина мечтает восстановить "супруга" и запустить колесо обозрения снова. А пока носит с собой его фрагмент.

В истории немало случаев объектофилии, передает "Уралинформбюро". В 2008 году 37-летняя Эрика Ла Тур Эйфель вышла замуж за Эйфелеву башню. А впервые этот термин был использован по отношению к Эийи-Риите Берлинер-Мауэр, 54-летней женщине, которая была в браке за Берлинской стеной на протяжении 29 лет.

Еще в сюжете: Чудеса в решете