Бухгалтеров приравняли к охранникам

Это самые скучные профессии.

Самые монотонные занятия определили россияне, которых опросил Superjob.ru. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе рекрутингового портала, первое место в этом рейтинге поделили бухгалтеры и охранники - за них отдано по 13% голосов. 5% респондентов "заклеймили" библиотекаря. Вполне ожидаемо в список скучных попала работа сторожа и вахтера.

2% россиян справедливо заметили, что скуку навевает нелюбимая работа, которой занимаешься из-под палки. Такое же количество опрошенных проголосовали за продавца и уборщика.

В целом монотонных занятий оказалось немало: по 1% голосов собрала еще 21 профессия, в том числе секретарь, оператор call-центра, юрист, менеджер. Не вызывает радости низкоквалифицированный труд - дворника, грузчика, консьержа, дежурного у эскалатора в метро. Нашлись те, кто посочувствовал чиновникам и даже самому президенту России. 

Менее популярные варианты назвали 12% опрошенных (судя по всему, по принципу "у кого что болит"). Оказалось, что радости не приносит работа лесника, маркетолога, повара, программиста, косметолога, философа, почтальона, швеи.

6% оптимистов уверены, что скучных профессий не бывает: просто нужно найти своё место в жизни. 16% опрошенных затруднились ответить на предложенный вопрос, разумно заметив, что в каждой профессии есть свои плюсы и минусы.