В Сети возобновились споры вокруг свердловского пришельца

Вскрытие которого было якобы проведено еще в 1969 году.

Шокирующие кадры секретной киносъёмки "из архивов КГБ" были показаны американским каналом TNT в 1998 году. На них видно, как люди, одетые в шинели советского образца, обследуют некий объект в зимнем лесу. В пояснении к видео сказано, что военных интересует НЛО, упавшее на территории Свердловской области.

Продолжение съёмки происходит в Москве, где медики проводят вскрытие гуманоида.

Большинство участников интернет-дискуссии, развернувшейся вокруг ролика, недавно выложенного на YouTube, считают, что показанная TNTзапись – фальшивка. Больше всего нареканий, у интернет-пользователей вызвали синие перчатки патологоанатомов. Люди, которые еще помнят 1969 год, утверждают, что в то время в СССР повсеместно использовались бежевые. Хирургические перчатки иных цветов появились спустя несколько десятилетий.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", по подсчётом уфологов, ежесуточно Землю посещают 500 НЛО и пришельцев. В свою очередь, астрономы отмечают, что большинство сообщений о неопознанных объектах находят свое объяснение, не связанное с внеземными цивилизациями. Под маской НЛО чаще всего скрывается Венера, другие планеты или аппараты земного происхождения (боевые или космические ракеты и их фрагменты). В последнее время всё чаще за корабли инопланетян принимают китайские летающие фонарики.

Пока учёным не удалось объяснить всего несколько случаев встречи человека с "непознанным". При этом представители официальной науки замечают, что в рассказах "контактёров" многое заведомо не соответствует действительности. Например, уфологи любят рассказывать случай, произошедший с неким российским доктором технических наук Н.Ф.Кусовым. Однако ни в СССР, ни в России нет и не было доктора наук с такими инициалами. Вероятно, и сам учёный, и его история являются плодом чьей-то бурной фантазии.

Еще в сюжете: Тайны мироздания

Актуальное