Зимняя радуга принесет екатеринбуржцам счастье

А еще тепло. Проект "Фото мимоходом".

В конце рабочей недели погода решила порадовать екатеринбуржцев не только морозным ясным днем, но и радугой в голубом небе. Всеми любимое природное явление можно было наблюдать в центре уральской столицы 24 января 2014 года в 20-градусный мороз.

Очевидцы говорят, что они видели не один радужный столб, а два: слева и справа от солнца. Это говорит о том, что горожане стали свидетелями появления в атмосфере редкого оптического явления - гало. Оно возникает из-за преломления и отражения солнечного света ледяными кристаллами. А зимой, при установившейся морозной погоде, появление гало предвещает потепление.

И пока в городском пруду греются утки, над ними по мосту пробегают замерзшие люди: кто-то остановится и покормит птиц, а кто-то задержит на секунду свой взгляд на радужном столбе и улыбнется, ведь радуга - это символ радости и счастья.

"Уралинформбюро" предлагает читателям добавить красок в окружающий мир. Мы ждем Ваши работы на редакционный e-mail: welcome@uralinform.ru с пометкой "Фото мимоходом". Авторство будет указываться. Комментарии к снимкам приветствуются.