Дождливый Рим становится "новой Венецией"

Ущерб от непогоды достиг 15 миллионов евро.

Итальянская столица страдает от проливных дождей уже несколько дней - местные власти готовы ввести режим ЧП, передает "Уралинформбюро". Стихия уже разорила Вечный город на 15 миллионов евро.

В критическом состоянии - пригород Рима Фьюмичино, где расположен международный аэропорт имени Леонардо да Винчи, пишет "НТВ.Ru". Там не работают школы и перекрыты дороги. В выходные несколько линий метро были закрыты из-за подтопления.

Сейчас фронт непогоды движется на юг, однако это не облегчит жизнь северным районам, на которые надвигается новый циклон. В целом ущерб от непогоды в Италии, по предварительным оценкам, составит порядка 104 миллионов евро. 

От дождей страдают и жители Британии. Сильнейшее за последние 20 лет наводнение накрыло южные районы страны. В графстве Бакингемшир земля в буквальном смысле стала разверзаться под ногами - в трещину провалилась машина.

А на Австрию обрушились мощные снегопады, усугубившие угрозу схода лавин. В одной из провинций на юге страны обесточены несколько тысяч домов. Закрыты дороги, соединяющие Австрию с Италией.

Еще в сюжете: Буйство стихии