"Сумасшедшие" захватили екатеринбургский ТЦ

Они рушат стойки, топчут продавцов и ругаются матом.

В Екатеринбурге настали "сумасшедшие дни". С 9 по 13 апреля 2014 года в "Стокманне" объявлены "умопомрачительные" скидки на все, включая продукты, одежду и авиабилеты.

Подобные акции магазин устраивает дважды в год - весной и осенью, что наталкивает на мысль о "сезонном" обострении у некоторых категорий граждан. Распродажи и раньше привлекали особое внимание толпы, но на этот раз сценарий разыгрался в духе американских распродаж, передает "Уралинформбюро".

Особенный ажиотаж вызвали билеты от финской авиакомпании по сравнительно невысоким ценам. Полет туда-обратно до Праги или Парижа можно было приобрести в пределах 13 тысяч рублей. При этом билеты продавались не просто "в руки", а по специальным талончикам.

В итоге екатеринбуржцы начали занимать очередь за талонами рано утром, еще на парковке ТЦ. В момент открытия магазина начался настоящий ад. Толпа людей, среди которых мужчины лет 40, женщины бальзаковского возраста и люди с колясками неслись по этажам ТЦ, снося все на своем пути. Некоторые даже карабкались вверх по эскалатору, который на самом деле едет вниз.

На входе в "Стокманн" они буквально "заныривали" под открывающуюся решетку. В магазине дежурили три девушки, которые раздавали талоны на авиабилеты. Их попытки выстроить в очередь обезумевшую толпу потерпели полное фиаско. Одну сотрудницу покупатели сбили с ног и вырвали у нее заветные "талончики".

Однако не всем обладателям купонов удалось купить билеты в этот день. "Нараздавали кучу талонов, а реально обработали процентов 25. Нет никакой организации, три оператора. В чем чудо-реклама, не понятно. 70 человек купило, а остальные 300 в негативе полном", - пишет пользователь одного из екатеринбургских интернет-форумов.

По словам очевидцев, 10 апреля авиабилеты закончились уже к 10.00. "Огромная толпа только в одном месте - где продажа билетов на авиарейсы. Там, конечно, очень много пиплов, собирающихся навестить старушку Европу. Но... На сегодня все билеты уже распроданы. В женском белье еще, конечно, дамочек очень много, но и там уже особо делать нечего", - пишет другой форумчанин.

Тем, кому не досталось билетов, пришлось пройтись по отделам с продуктами и одеждой - но даже там не обошлось без "боев без правил". "Нормально, стою в очереди, раскидал всех слабых, урвал дешманские носки", - пишет из "Стокманна" другой екатеринбуржец.

Еще в сюжете: Тагил рулит!