Приезд Чайки переполошил екатеринбуржцев

Горожане опасались дорожных заторов.

Накануне в столицу Урала с рабочим визитом прибыл Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка. 25 июля 2014 года он проведет совещание, посвященное результатам работы надзорных ведомств регионов Уральского федерального округа.

Узнав о предстоящем визите, екатеринбургские автовладельцы начали ворчать, что город вновь увязнет в пробках. Видимо, поэтому многие нынешним утром решили оставить своих "железных коней" у дома - дороги оказались даже свободнее обычного.

Возле управления Генпрокуратуры РФ в УрФО дежурят автоинспекторы, передает корреспондент "Уралинформбюро". Они расположились на перекрестках Пушкина с Малышева и Ленина. Гаишники регулируют потоки машин, несмотря на работающие светофоры. Судя по всему, в управлении Генпрокуратуры на Пушкина уже идет совещание с участием Чайки.

Последний раз Генпрокурор РФ посещал Екатеринбург в марте нынешнего года. Тогда он отчитал подчиненных за "вклад" в коммунальные аварии. А также отметил их недосмотр за обеспечением пожарной безопасности.

Следует напомнить, что Чайка высказал немало критики по поводу организации розыска пропавших без вести. Нынче данный вопрос не останется без внимания из-за резонансного убийства екатеринбурженки Ольги Ледовской. Сыщикам удалось раскрыть его спустя полтора месяца после исчезновения 81-летней пенсионерки. Организатором пока что числится депутат гордумы Екатеринбурга Олег Кинев. Он арестован вместе с двумя непосредственными исполнителями зверского убийства.

Особый акцент уголовное дело имеет, поскольку Кинев - друг и единомышленник мэра Евгения Ройзмана. Именно градоначальник познакомил Ледовскую с Киневым.