Провал на тюменской трассе устранят к утру 21 июля (ВИДЕО)

Дорожники будут работать без перерыва.

На участке федеральной трассы Р-404 Тюмень - Тобольск - Ханты-Мансийск км 447+999, где утром 20 июля образовалась огромная яма, кипит работа по восстановлению дорожного полотна. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ФКУ "Уралуправтодор", уровень воды снизился на 70-80 сантиметров.

Производится демонтаж железобетонных плит проезжей части. Организован подвоз водопропускных труб и щебня в накопитель со стороны Тобольска, а также 24 железобетонных плит и грунта со стороны Салыма. Курсируют 2 автомобиля - по одному с юга и севера.

Для ликвидации размыва задействованы 15 дорожных рабочих, 2 экскаватора, фронтальный погрузчик, автокран, бульдозер, автогрейдер и 13 самосвалов. 

Ориентировочное время восстановления проезда - 6.00 21 июля 2015 года (4.00 по Москве).

Как сообщалось ранее, утром 20 июля 2015 года сильные ливни размыли участок трассы Тюмень - Ханты-Мансийск в районе 447 километра. На проезжей части образовалась промоина глубиной 7 метров и длиной около 30 метров. В результате движение между Тобольском и Нефтеюганском было прервано. Отменены все рейсовые автобусы, курсирующие в данном направлении. В районе провала установлены предупреждающие дорожные знаки, дежурят экипажи ГИБДД и скорой.

Для водителей, попавших в дорожную ловушку, организованы стоянки на 435 и 456 километрах. Подвозятся вода и продукты питания.

По всем возникающим вопросам автомобилисты могут звонить по телефонам экстренных служб - 112, 001.

Еще в сюжете: Провал на трассе Ханты-Мансийск - Тюмень