В Екатеринбурге прошел парад Победы, который нельзя было смотреть

Разве что с балкона.

Парад Победы в том виде, который возможен в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции, состоялся в Екатеринбурге. Над центром столицы Урала пролетели боевые самолеты и вертолеты, по главным улицам мегаполиса также проехалась автоколонна с театрализованным представлением о вехах Великой Отечественной войны, передает "Уралинформбюро".

Следует напомнить, решение о переносе парада Победы, в том числе главного на Красной площади, ранее принял президент России Владимир Путин. По словам лидера страны, проведение мероприятий, посвященных 75-летию Победы, станет возможным как только нормализуется эпидемиологическая обстановка.

В Свердловской области, в частности, в Екатеринбурге горожанам рекомендовали в условиях пандемии COVID-19 не выходить 9 мая из дома, а наблюдать за милитаристскими действами с балкона или из окна.

Впрочем, большинство екатеринбуржцев и не смогли бы увидеть те мероприятия, что позволили провести руководство Центрального военно округа (ЦВО) и власти Екатеринбурга - авиапарад и театрализованный прокат автомобилей. Смотреть их с балконов или из окон, если ты проживаешь, например, на Уралмаше весьма затруднительно.