Приезжему учителю — ключи от квартиры!

Бесплатной в Академическом.

Марина и Сергей Навроцкие приехали в столицу Урала из закрытого города Снежинск. Проблем с трудоустройством не возникло: Евгений — старший инструктор-тренер, Марина — воспитатель детского сада. Такие специалисты в растущем Академическом районе очень востребованы.

Вопрос жилья для молодой семьи с маленьким ребенком тоже решился быстро: Марина обратилась за помощью к директору детского сада, та связалась с руководством ведущего девелопера района - АО Специализированный застройщик "РСГ-Академическое" (входит в ГК "КОРТРОС"), и вскоре счастливые супруги справили новоселье в просторной меблированной "двушке" в доме на проспекте Академика Сахарова.

Причем за свое новое жилье Навроцкие не заплатили ни копейки: квартиру им предоставили на условиях социального найма с возможностью последующего выкупа на льготных условиях.

"Район удобный и обустроенный для молодых семей, все сервисы в доступности, не нужно даже выезжать в центр города, чтобы провести досуг, — рассказала Марина корреспонденту "Уралинформбюро". — Мы очень рады такому подарку судьбы! И ребенку есть где поиграть, и спальное место комфортное, и есть, что очень важно, рабочая зона".

Квартира действительно впечатляет своими габаритами и интерьером: огромная кухня с отдельным выходом на лоджию, удобные встроенные шкафы, гостиная с домашним кинотеатром. Кроме того, она "умная": умеет самостоятельно регулировать работу электроприборов. Хоть сейчас гостей зови!


Новоселов пришли поздравить Сергей Ланцов, Виктор Маслаков и Алексей Орлов. Фото: пресс-служба АО Специализированный застройщик РСГ-Академическое"

Первыми поздравить Навроцких с новосельем пришли глава Екатеринбурга Алексей Орлов, гендиректор "РСГ-Академическое" Сергей Ланцов и вице-спикер Законодательного собрания Свердловской области Виктор Маслаков.

В этот же день руководители Екатеринбурга и "РСГ-Академическое" вручили ключи от новых квартир еще трем "педагогическим" семьям и трем молодым педагогам, еще не успевшим обзавестись второй половинкой, но остро нуждающимся в крыше над головой.

Часть новоселов трудятся в школе № 123, часть — в детском саду № 43. Практически все они приехали в Екатеринбург из других городов: семья Ельшиных и Синеченковых - из Каменска-Уральского, семья Копыловых — из Полевского, чета Рожковых — из Верхней Салды. Воспитатель Екатерина Пузырева родом из Нового Уренгоя, а ее коллеги Мария Штейнмец и Анастасия Судницина — из Березников и Красновишерска (Пермский край).

Компания "РСГ-Академическое" не первый год реализует программу предоставления на льготных условиях жилья молодым педагогам района, прежде всего иногородним.


Сергей Ланцов

"В прежние годы мы проводили ее в тестовом режиме, — пояснил гендиректор компании Сергей Ланцов. — Порядка сорока человек уже получили от нас помощь по этой программе в виде предоставления жилья. Мы и в дальнейшем будем развивать эту программу, потому что видим, какие усилия (в развитии школьной сети. — Прим.ред.) предпринимают власти области и города, лично губернатор и глава Екатеринбурга, и не можем стоять в стороне".


Алексей Орлов

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов, вручая ключи, по достоинству оценил вклад застройщика в решение квартирного вопроса педагогов, врачей и других социально значимых групп населения.

"Академический — самый молодой административный район Екатеринбурга и самый молодой по возрасту населения, поэтому здесь есть острая потребность в образовательных учреждениях, поэтому в районе строительству социальных объектов отдается особый приоритет, — напомнил градоначальник. — И, наверное, такой успех не был бы возможен без новых подходов "РСГ-Академическое" к комплексному освоению территории, к энергоэффективности и безопасности жилищ, к обеспечению молодыми кадрами новых образовательных учреждений. Я надеюсь, другие наши крупные застройщики возьмут с "РСГ-Академическое" пример и будут применять такие же подходы, чтобы в наши школы, которых мы строим немало, шли молодые специалисты".

Евгений СУСОРОВ

Актуальное