"Сколько здесь счастливых семей": Академический шумно проводил зиму

С конкурсами и сжиганием чучела.

Жители Академического района Екатеринбурга в очередной раз с размахом проводили зиму – 26 февраля любители массовых гуляний, хороводов, спортивных забав и, конечно же, блинов вновь собрались в Преображенском парке, чтобы отметить Широкую Масленицу.

В этом году масленичные гулянья прошли под слоганом: "Масленица хороша, широка ее душа! Навстречу к 300-летию города Екатеринбурга". Но все же главный посыл остался традиционным: масленица – масштабный семейный праздник, объединяющий всех от мала до велика.

"В Академическом Масленица отмечается уже в 14-й раз. Я помню, когда только появились первые дома, а участниками были только строители. А смотрю сейчас – целый город. […] Сколько здесь ребятни, сколько здесь счастливых семей, молодых, красивых, умных. Верю, так будет во всей нашей стране", – отметил член совета директоров АО СЗ "РСГ-Академическое" (ключевой застройщик восьмого района города) Алексей Воробьев.

Для жителей, а также гостей района были подготовлены самые разные зимние забавы. Взрослые и дети могли посоревноваться в беге в мешках, катании на лопате, метании веников, перетягивании каната, боях подушками на бревне, передает "Уралинформбюро".

Но и это не все: в парке можно было покататься на "бананах" и тюбингах, посмотреть показательные полеты пилотов клуба авиамоделизма и даже построить собственную крепость!

Еще одной точкой притяжения праздника стала сцена, на которой свои таланты продемонстрировали коллективы Академического района.

"Детское творчество в районе очень сильно развивается, да и взрослые коллективы есть. У нас есть дети – победители различных конкурсов российского масштаба, может, скоро на международный уровень выйдем", – отметил гендиректор АО СЗ "РСГ-Академическое" Сергей Ланцов.

Подкрепить силы во время гуляний можно было разными угощениями, при этом основным спросом пользовались, естественно, блины. Тут гостей праздника также ждал подарок – бесплатная тысяч блинов от АО СЗ "РСГ-Академическое".

Завершились масленичные гулянья традиционным сожжением чучела Зимы.


Фото: пресс-служба АО СЗ "РСГ-Академическое"

"Для нас, как для главного застройщика района, очень важно не просто строить комфортное жилье, не просто дома, дарить радость людям, но и создавать соответствующую атмосферу, поддерживать народные традиции, народные гулянья, быть с народом вместе всегда и везде", – подчеркнул Сергей Ланцов.

Преображенский парк Екатеринбурга прочно застолбил за собой звание одной из основных праздничных площадок города. Будь то Новый год, День города, Сабантуй или Масленица – парк объединяет тысячи семей со всех районов уральской столицы.