Лидер первого футбольного дивизиона споткнулся в Екатеринбурге об "Урал"

Матч претендентов на выход в Премьер-лигу - "Урала" (Екатеринбург) и владикавказской "Алании" - завершился безголевой ничьей.

Как сообщает корреспондент "Уралинформбюро", домашняя победа над "Аланией" могла приблизить уральцев вплотную к тройке лидеров. Но для подопечных Юрия Матвеева матч с самого начала складывался непросто. Владикавказцы имели несколько возможностей открыть счет, и спасло хозяев поля только мастерство голкипера Игоря Кота.

После перерыва игра пошла на встречных курсах, но ближе к победе были все-таки гости. На 75-й минуте Родолфо ударил в штангу ворот "Урала", а спустя десять минут полузащитник екатеринбуржцев Александр Дмитриев вынес мяч в подкате из пустых ворот.

На послематчевой пресс-конференции тренер "Алании" Владимир Газзаев был крайне разочарован результатом: "Очень обидно, когда не используешь такое тотальное превосходство и обилие голевых моментов. Очень не повезло, конечно. Но в этом заслуга и вратаря "Урала", который поймал кураж".

Нулевая ничья лишила "Аланию" первого места в лиге - владикавказцев обогнала саранская "Мордовия". "Урал" сохранил за собой четвертую строчку в таблице.

Новости по теме:
Футболисты "Урала" и "Алании" примерят в Екатеринбурге траурные цвета