Павел Погребняк творит чудеса в Англии

Хет-триком форварда сборной России восхищаются и фанаты, и футбольные эксперты.

Три гола российский нападающий "Фулхэма" забил в матче против "Вулверхэмптона". Погребняк открыл счет на 37-й минуте, пробив головой в падении после навеса Дэмьена Даффа. Второй гол он забил незадолго до перерыва, вновь воспользовавшись подачей партнера. Хет-трик бывший игрок "Штутгарта" оформил во второй 45-минутке, оказавшись первым на добивании. Также дубль на свой счет записал Клинт Демпси, позволив "Фулхэму" победить со счетом 5:0, передают "Дни.ру".

"Я рад, что Павел играет за мою команду. Это был великолепный матч, в котором мы просто наслаждались своей игрой. Я не думаю, что у "Вулверхэмптона" был хоть один шанс спасти эту игру. Погребняк уже забил пять голов в трех матчах и продолжает играть на команду", – заявил главный тренер "Фулхэма" Мартин Йол.

Хет-трик в ворота "Вулверхэмптона" стал для Погребняка первым в его английской карьере. До этого он выходил на поле в двух матчах против "КПР" и "Стоук Сити" и забил в каждом из них по голу, которые стали для его команды победными.

М.Йол позже рассказал, что лондонцы, скорее всего, предложат Погребняку продлить контракт, который на данный момент рассчитан до конца сезона, передает корреспондент "Уралинформбюро". 

Актуальное