Футбольные фанаты превращают трибуны в горящий ад

Фанаты регулярно устраивают на российских стадионах опасные пирошоу.

Чудом еще никто серьезно не пострадал. В Интернете появилось видео, озаглавленное "Пиро-шоу на матче "Спартак" - ЦСКА" (19 марта 2012 года). На нем видно, как болельщики поджигают многочисленные файеры. В итоге футбольную арену затягивает едким дымом. "Как они целую фуру с шашками пронесли на стадион?"- задался вопросом россиянин, посмотревший ролик. И этот вопрос вполне закономерен. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области, в соответствии с п.4.1.12 Правил поведения зрителей на стадионы запрещено проносить оружие любого типа, огнеопасные и пиротехнические изделия (сигнальные ракеты, файеры, петарды, газовые баллоны), вувузелы и горны, алкоголь и наркотики, лазерные устройства, фонари и радиостанции. Болельщика, у которого находят запрещенные предметы, отправляют в отдел полиции для разбирательства.

Но фанатов это, видимо, не пугает, и они продолжают устраивать пирошоу на трибунах. Ждать, что вскоре это прекратится, не стоит. Сам за себя говорит плакат болельщиков ЦСКА, который они вывесили во время столичного дерби, - "Жгли! Жжём! Будем жечь!". 

Актуальное