Фанаты отправили Андрея Аршавина на помойку

Резкие слова футболиста в адрес болельщиков спровоцировали настоящий скандал в Интернете - теперь капитана российской сборной не обсуждает только ленивый. 

Сторонники пытаются оправдать своего кумира. "Его слова относились далеко не ко всем российским болельщикам", - заявили в обращении к фанатам представители администрации официального сайта Андрея Аршавина. 

"Мы проиграли матч, вылетели из группы. К сожалению, в футболе бывает все. И сейчас наши игроки расстроены. Убиты результатом так же, как фанаты и болельщики сборной. Для многих из ребят это был последний чемпионат Европы. Грустно, что некоторые болельщики не поддерживают своих, а добивают", - говорится в обращении.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", в Варшаве фанаты, в числе которых, по информации некоторых СМИ, оказался и депутат Госдумы РФ Антон Беляков, после провального матча с Грецией набросились на футболистов с упреками. А.Аршавин ответил им: "То, что мы не оправдали ваши ожидания, это не наши проблемы, это ваши проблемы".

Слова капитана сборной вызвали бурю негодования. Так, резко негативно об А.Аршавине отозвался бывший футболист московского "Спартака" Валерий Рейнгольд. "Между прочим, болельщики приехали посмотреть на него. Он что, хотел свою фигуру показать на футболе? Вот выходи и паши. А вместо этого он оскорбил болельщиков. Поэтому он и на поле так себя ведет и так играет. Пусть сначала обратит внимание на свою готовность. Зачем он вообще на игру приехал? Дурака валять? Болельщики со всей России приехали поддержать свою сборную, а они нам такой подарок сделали. Аршавин - нахал и хам, человек, который обнаглел до предела..." - заявил В. Рейнгольд.  

Многие болельщики также разочарованы заявлениями капитана российской сборной. В соцсетях уже появилось фото человека в майке с надписью "Аршавин", который роется в мусорном баке. Интернет-пользователи заявляют, что после провала на Евро-2012 футболисту "дорога только на помойку". 

В Интернет попала и аудиозапись разговора якобы министра спорта Виталия Мутко с футболистом Романом Широковым. Вместо последнего на самом деле говорит пранкер, передает Business FM. Он жалуется министру, что болельщики обрушились на российскую команду с критикой за вылет из Чемпионата Европы. Лже-Мутко в свою очередь утешает псевдофутболиста и говорит, что ничего страшного в поражении на Евро нет - его самого после Ванкувера "чуть не расстреляли".

А в Санкт-Петербурге общественники предлагают лишить главного тренера российской футбольной сборной Дика Адвоката звания почетного жителя города, которого он был удостоен в 2008 году после победы "Зенита" в кубке УЕФА.