Исмаилов оказался сильнее Шлеменко на тренерском поприще

Следующий шаг – противостояние в октагоне.

Получить профессиональный контракт – мечта любого начинающего бойца смешанных единоборств. Одна из возможностей добиться этого – проект RCC Fight Show, в котором молодых спортсменов делят на две команды и дают в качестве наставников легенд ММА. Проект реализуется в третий раз при поддержке РМК. В новом сезоне шоу тренерами стали Магомед Исмаилов и Александр Шлеменко, а финал этого противостояния состоялся 15 августа в Академии единоборств РМК – шесть пар, шесть бескомпромиссных боев за профессиональный контракт с лигой RCC.

В первом поединке в легчайшем весе сошлись Данил Рогов из Новокузнецка и Константин Подойницын из Улан-Удэ. Магомед Исмаилов обещал сбрить шикарную прическу Рогова, если бы тот попал в его команду. Однако Данил оказался среди ребят Шлеменко и вышел на бой в футболке с изображением Исмаилова в парике. Зал шутку оценил, однако в октагоне Рогов оказался слабее и проиграл решением судей. Счет 1:0 в пользу Лысого Хищника.

Затем настоящую рубку в полулегком весе устроили Георгий Беляев из Люберец и Алексей Кольниязов из Оренбурга. Первый раунд остался за Кольниязовым, однако во второй половине поединка Беляев перевернул все с ног на голову, нокаутировав своего соперника. Выступая в октагоне после победы он сразу же бросил вызов: в первом поединке по контракту с RCC он хочет выйти в клетку против Вальмира Галиева, который двумя днями ранее нокаутировал друга Георгия. 2:0 в пользу Хищника.

Представители легкого дивизиона Габриель Габриелян и Егор Веснин также показали крайне интересный бой, по итогам которого зрители допускали, что потребуется экстра-раунд, так как победителя выявить было сложно. Однако судьи оказались единогласны: Габриелян, болеть за которого из Перми приехала внушительная группа поддержки, забрал победу решением. Счет 3:0 в пользу Хищника.

Полусредний вес представили Василий Усанов из Екатеринбурга и Чингиз Минязев из Нефтекамска, который уже был финалистом прошлого сезона и остановился в шаге от контракта. Несмотря на нокдаун в концовке поединка, Минязеву удалось осуществить мечту со второго раза – он одержал победу раздельным решением судей. Счет 1:3 – команда Шлеменко снова в игре.

Андрей Пуляев, ставший победителем в пятом поединке вечера – настоящий ветеран RCC Fight Show. Он уже в третий раз пытался заполучить профессиональный контракт и, наконец, у него это получилось. Со своим соперником, Никитой Салминым, он разобрался еще в первом раунде, отправив того в нокаут. Приятный бонус для Пуляева – 50 000 рублей от телеканала UDAR за "лучший нокаут шоу". Счет стал скользким – 2:3 в пользу Исмаилова.

Последний поединок стал самым драматичных из всех – в нем сошлись полутяжеловесы Сергей Чаленко и Владислав Самонов. Чаленко спокойно забрал первый раунд и сомнений в его итоговой победе было мало. Однако Самонов совершил впечатляющий камбэк во втором отрезке поединка. Финальный счет 4:2 в пользу Магомеда Исмаилова.

Еще одним сюрпризом шоу стало решение главы лиги RCC Николая Клименко – после поединков он заявил, что контракты получат не только победители, но и трое проигравших из команды Шлеменко, так как их выступления впечатлили организаторов. Таким образом, по количеству подписанных контрактов команда Александра Шлеменко оказалась впереди – 5:4.

В тренерском противостоянии Магомед Исмаилов оказался сильнее Александра Шлеменко. Но через несколько месяцев наставники уже сами станут бойцами – поединок двух легенд российского ММА уже окрестили главным событием года в мире единоборств. Исмаилов и Шлеменко сойдутся в Екатеринбурге в главном поединке декабрьского турнира RCC.

Олег ЕСАУЛКОВ