Сергей Носарев приходит в себя после обвинений первоуральского депутата

Вернувшийся домой мужчина пребывает в шоке от заявлений избитого неизвестными Александра Цедилкина.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", нападение на Александра Цедилкина произошло 28 февраля 2013 года перед заседанием гордумы Первоуральска. В тот же день был задержан и его сосед по дому Сергей Носарев.

По предварительной информации, депутат, придя в сознание после избиения, заявил, что Носарев похож на нападавшего. И почти сразу же в городе начали распускаться слухи о том, что нападение было заказным, якобы с подачи мэра города. В качестве одного из доказательств звучал тезис о родстве между Юрием Переверзевым и женой Носарева.

Слух этот вскоре был развенчан, что, впрочем, не помешало представителю "Единой России" Наталье Воробьевой озвучить эти обвинения на заседании гордумы 5 марта в присутствии градоначальника. Ю.Переверзев в ответ заявил, что после такого ему лишь остается отстаивать свою честь в суде.

5 марта  Сергей Носарев  был отпущен из-под стражи. Сотрудники полиции установили его непричастность к инциденту. 6 марта корреспонденту "Уралинформбюро" удалось связать с супругой Сергея  и узнать, как развивались события в те дни, которые ее муж провел в отделении.

- Юлия, как Сергей отреагировал на арест?

- Когда его выпустили вчера, когда он вышел на улицу, первые его слова были: "Ну, как вообще кто-то мог подумать, что я подниму руку на старика? Как он может так нагло врать?".

- А есть у него версия, почему именно его задержали?

- Он допускает мысль, что Александру Федоровичу (Цедилкину – прим. ред.) могло что-то просто показаться, все-таки шок да плюс сотрясение. Но не исключает, что тот просто врет.

- Как, кстати, складываются отношения с его семьей? Вы же соседи?

- Да нормально всегда складывались. Точнее, на уровне "здрасте-здрасте" - не общались мы никогда особо, ни плохого ничего не было, ни хорошего. И сейчас так же – отношение семьи Цедилкина к нам, и ко мне персонально, в эти дни никак не изменилось, такое же ровное.

- А другие горожане как реагировали? Может угрозы какие были?

- Угроз – нет. А вот поддержка... Очень хотелось бы поблагодарить первоуральцев за добрые слова. Многие даже звонили, говорили: "Мы не верим, что это Сергей был". Было, правда, и другое: у меня отец на ПНТЗ работает – завод-то в этой истории вообще себя проявил нехорошо. И на работе у него, соответственно, не то чтобы в лицо начали что-то там говорить, но все равно... Отношение людей – оно чувствуется, трудно ему пришлось. Тем более, что всякие слухи еще начали распространять.

- А как Вы относитесь к новости о своем родстве с мэром?

- Да устала уже отвечать на этот вопрос! Откуда взялось-то только? У нас даже отчества не совпадают!

- Как себя сейчас чувствует Сергей?

- Он в шоке. Приходит в себя. И переживает. Естественно, когда тебя ни с того, ни с сего вдруг начинают в подобных вещах обвинять – тут любой растеряется. Ведь чем нелепее обвинение – тем сложнее на него реагировать, просто даже чисто эмоционально ему сейчас очень тяжело.

 Беседовал Игорь ЧУКРЕЕВ

 

Новости по теме:
"Зверское избиение" депутата в Первоуральске перерастает в политическую "заказуху"

 

Актуальное